南京常青藤教育_南外加试班_南京常青藤中小学辅导课程

南外加试班-常青藤南外加试班-南外加试保过班-南京外国语学校国际班

南京常青藤小学春季课程表

时间:2017-07-12 09:51来源:未知 作者:南外加试班 点击:
南京常青藤小学春季课程表 青藤计划是我们常青藤教育的核心产品,包括小学版和中学版,是一个全面规划的优秀人才培养计划,在学科、竞赛、素质教育、科技等各方面为每个学生量身订制专属的培养方案,目标是让学生不仅在学科学习中出类拔萃,更要具备创新能力
南京常青藤小学春季课程表

青藤计划是我们常青藤教育的核心产品,包括小学版和中学版,是一个全面规划的优秀人才培养计划,在学科、竞赛、素质教育、科技等各方面为每个学生量身订制专属的培养方案,目标是让学生不仅在学科学习中出类拔萃,更要具备创新能力、领导力、实践能力、社交能力等各种综合素质能力,成为一个全面发展的优秀人才,为将来冲刺世界50强大学做好充分的准备。
【授课对象】
小学,中学想冲刺南京名校以及世界50强大学的学生
【教材说明】
青藤计划(小学版)根据学生的小升初升学目标分三个培养方向:
一是南京外国语学校;二是南京初中名校或名校实验班;三是小升初全科辅导。根据学员不同的升学目标,我们会在学科方面帮助学生做好小学六年的规划,为学生在小学阶段需要参加的奥数、英语、语文类、科技类竞赛做好规划,包括每年参加竞赛的时间表,竞赛赛前集训和指导等。此外,我们还注重培养学生综合素质的全面发展,常青藤教育整合了南京市秀的各项素质项目,为学生的综合能力提升提供了平台,在学科课程之外会设置各类素质课程,每月会安排青藤学员专属的丰富多样的课外素质活动。在五年级升六年级时会根据青藤学员的小升初目标,分别进入南外班、名校班和小升初冲刺班,进行专项课程的学习,帮助青藤学员顺利升入目标初中。
【课程简介】
常青藤小学春季课程表
  一、学校简介:
  常青藤教育是由澳籍华人尹珺先生创办的国际教育交流平台,是一家集国际教育项目开发、教育项目投资、教育管理、教育培训和咨询服务为一体的综合型教育机构。(总部设立在江苏南京) 常青藤教育目前主营业务领域包括各种类别的国际高中(AP、A-LEVEL、VCE)、出国语言培训学校(雅思、新托福、SAT、国际课程同步辅导)、中小学课程培训学校、海外名校申请咨询、冬夏令营国际游学和哈佛剑桥文化体验营。
  二、课程安排:
常青藤小学部春季课程安排
年级 课程名称 春季开班时间 课时 班型 上课时间
一年级 双语阅读课 3月8日 36 10 周日15:30-17:10
趣味数学课 3月8日 36 10 周日17:20-19:00
二年级 双语阅读课 3月8日 36 10 周日13:30-15:10
趣味数学课 3月8日 36 10 周日10:20-12:00
三年级 双语阅读课 3月8日 36 10 周日15:30-17:10
奥数 3月8日 36 10 周日17:20-19:00
有声读物课 3月7日 36 10 周六16:00-18:00
四年级 奥数A 3月7日 36 6 周六10:20-12:00
奥数B 3月8日 36 6 周日13:30-15:10
数学提优 3月8日 36 10 周日13:30-15:10
英语提优A 3月7日 36 6 周六13:30-15:10
英语提优B 3月8日 36 6 周日13:30-15:10
双语阅读课 3月8日 36 10 周日10:20-12:00
五年级 奥数A 3月8日 36 6 周日08:30-10:10
奥数B 3月8日 36 6 周日15:20-17:00
数学提优 3月8日 36 10 周日15:30-17:10
苏老师英语团课 3月4日 36 15 周三17:00-18:30
英语提优A 3月7日 36 6 周六13:30-15:30
英语提优B 3月8日 36 6 周日10:30-12:10
双语阅读课 3月8日 36 10 周日13:30-15:10
六年级 数学提优 3月8日 36 10 周日10:30-12:30
奥数 3月8日 36 10 周日18:30-20:10
小升初冲刺班 3月7日 36 10 周六08:20-10:20
南外树人班 3月4日 72 10 周三18:30-20:10
3月7日 周六13:30-15:10
百科英语 3月8日 20 10 周日13:30-15:10
二、三年级 百科英语 3月8日 36 6 周日08:30-10:10
外教主题课 3月8日 36 6 周日13:30-15:10
四、五年级 百科英语 3月8日 36 6 周日10:20-12:00
外教主题课 3月8日 36 6 周日15:30-17:10
三、四年级 音标课 3月7日 16 10 周六13:30-15:10
五、六年级 音标课 3月7日 16 10 周六17:20-19:00
一年级青蓝班 3月7日 48 10 周六09:25-12:00
二年级青蓝班 3月8日 48 10 周日08:30-11:10
三年级青蓝班 3月3日 96 10 周二18:30-20:10
3月7日 周六13:30-17:00
四年级冲仙外班 3月7日 36 10 周六10:30-12:10
五年级冲仙外班 3月7日 36 10 周六13:30-15:10
新课标4级常规班 3月8日 26 10 周日08:30-10:10
新课标5级常规班 3月4日 52 10 周三18:30-20:10
3月7日 周六18:30-20:10
新课标4级冲刺班 3月7日 26 10 周六08:30-10:10
新课标5级冲刺班 3月3日 52
周二18:30-20:10
3月7日 10 周六15:20-17:00
新概念册 3月7日 36 10 周六08:30-10:10
新概念第二册 3月6日 36 10 周五17:00-18:30
CCTV希望之星1-3年级 3月7日 20 6 周六13:30-15:10
CCTV希望之星4-6年级 3月7日 20 6 周六15:30-17:10
手工课 3月6日 24 15 周五18:30-20:10
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价: